Представляем устройство биологической обратной связи CyberScan Professional

Компания AussiMed Pty Ltd. с гордостью представляет свое новейшее кибернетическое устройство. CyberScan Professional является прибором биологической обратной связи с питанием от батарей, который используется дипломированным врачом для определения, какие электромагнитные частоты вызывают отклик в вегетативной нервной системе пациента. Временная стимуляция организма этими частотами, наряду с когнитивным и некогнитивным участием пациента, способствует расслаблению и позволяет использовать прибор для терапевтических задач широкого спектра, например, снятия стресса и возможного укрепления иммунной системы. Пациенты и врачи, использующие прибор CyberScan, сообщают об улучшениях на всех уровнях – физическом, эмоциональном и умственном.

Принцип действия прибора CyberScan, обеспечивающего поддержание физиологического баланса, основан на использовании фокусированных электромагнитных (ЭМ) волн для стимуляции улучшения системных функций организма и повышения уровня сопротивляемости стрессу.

Устройство CyberScan Professional сертифицировано в Европе и Австралии (маркировка СЕ) как терапевтическое устройство класса IIa. Агентство по сертификации устройств (Device Certification Agency) провело аудит, согласно которому данная высококачественная система отвечает всем требованиям

Стандарта EN ISO 13485:2003 + AC:2009
Директивы Совета 93/42/EEC, касающейся медицинских приборов
ARTG: DV-2012-DA-09896-3 – идентификатор ARTG: 200795

(медицинские терапевтические приборы).


Снижение стресса
Стрессу подвержены все. Пагубные последствия чрезмерного стресса были подробно описаны в различных медицинских публикациях.

Тысячи научных статей, исследований и книг неоспоримо доказывают, что стресс может быть фактором любого заболевания, поскольку он меняет биохимические и неврологические процессы, происходящие в организме, и может ослабить иммунную и пищеварительную системы.

Эта невро-психолого-имунная связь была четко сформулирована во многих рецензируемых медицинских журналах по психоневроиммунологии. 

Реакция «сражайся или беги»
Стресс может спровоцировать реакцию организма в ответ на предполагаемую угрозу или опасность, так называемую реакцию «сражайся или беги». В ходе этой реакции осуществляется выброс некоторых гормонов, таких как адреналин и кортизол, учащается сердцебиение, замедляется пищеварение, происходит перекачка крови в основные группы мышц, а также изменяются различные другие функции вегетативной нервной системы, в результате чего человек испытывает прилив энергии и сил. Изначально названная так за свою способность физически позволять нам сражаться или спасаться бегством при встрече с опасностью, эта реакция теперь проявляется в ситуациях, когда ни одно из этих действий не является актуальным, например, в дорожном движении или в ходе напряженного рабочего дня.

После исчезновения воспринимаемой угрозы системы должны возвращаться в обычный режим функционирования посредством реакции релаксации, но при хроническом стрессе этого часто не происходит, что наносит вред организму, если стресс не снимается и не контролируется.

Многие люди воспринимают стресс только с точки зрения сроков исполнения задач на рабочем месте, семейных и финансовых неурядиц, дорожных «пробок» или смерти любимого человека. Однако стрессовые реакции также происходят на бессознательном, клеточном, тонком или энергетическом уровнях всякий раз, когда мы подвергаемся воздействию токсина, патогена или аллергена, а также в случаях недоедания или переедания. 




Сеанс биологической обратной связи
Во время сеанса с использованием CyberScan клиент кладет руки на электрический датчик и надевает наушники.

Тестовая платформа считывает электрические импульсы организма и отправляет данные в вычислительный блок, который действует в качестве контрольного устройства. Врач может узнать, какие конкретно участки организма / сознания нуждаются в ослаблении стресса и реконструировании на основе информации, переданной устройством биологической обратной связи на экран компьютера.

Эти данные позволяют клиенту лучше понять свою реакцию на стресс и узнать, как лучше всего контролировать свои физиологические реакции.

Во время сеанса обследования с помощью CyberScan врач может узнать, какие конкретно участки организма / сознания нуждаются в ослаблении стресса и реконструировании на основе информации, переданной устройством биологической обратной связи на экран компьютера. Процесс биологической обратной связи является неинвазивным и безболезненным, и в то же время эта мощная система борьбы со стрессом позволяет расслабиться и мобилизовать организм для лечения.

Организм способен лечить себя сам! Процесс биологической обратной связи не лечит, но помогает вашему организму вспомнить гармоничное состояние без стрессов. Когда он обучается функционировать по более здоровым моделям расслабленного состояния, процесс самовосстановления часто происходит естественным образом.

Отказ от ответственности: врачи и устройства биологической обратной связи не осуществляют диагностику, лечение или профилактику каких-либо физиологических или психологических нарушений, болезней или состояний.

Для получения дополнительной информации нажмите на одну из следующих кнопок с обозначением языка:


                                                              Немецкий                                             Английский  
Преимущества биологической обратной связи
Биологическая обратная связь может быть полезна каждому. Большинство людей характеризуют сеансы биологической обратной связи как расслабляющие, успокаивающие и благотворные. Ученые Юча и Монтгомери (Yucha and Montgomery) (2008) в своей статье «Научно-обоснованная практика в биологической и нейронной обратной связи», опубликованной в «Журнале прикладной психофизиологии и биологической обратной связи», суммировали результаты последних наиболее полных исследований, связанных с преимуществами и эффективностью биологической обратной связи в решении следующих проблем, связанных со здоровьем.

«С течением времени стресс приводит к серьезным нарушениям здоровья. Не стоит дожидаться этого. Начните изучать способы борьбы со стрессом сейчас» -Фонд Мейо для медицинского образования и научных исследований.


Что ожидать от биологической обратной связи
Биологическая обратная связь – это расслабляющая, успокаивающая и полезная терапия. Результаты исследований показывают, что преимущества биологической обратной связи включают в себя следующее: 

Способность расслабляться быстрее
Улучшение сна
Снижение стресса, напряженности и нервозности
Улучшение здоровья и самочувствия в целом
Снижение чувства страха, гнева, тревожности и мрачности
Повышение мышечной подвижности, координации, гибкости и спортивных результатов
Повышение ясности мышления и внимания, улучшение памяти
Снижение болей и/или головных болей

Система биологической обратной связи CyberScan Professional помогает контролировать и подавлять проявления стресса, дает клиентам важную информацию о стрессе и позволяет им изменить свою жизнь, чтобы улучшить здоровье и общее самочувствие.

2018  -9 -